четверг, 16 июня 2016 г.

Web-сервисы для проекта

1. Визитка онлайн бесплатноС помощью этого сервиса вы сможете создать визитки онлайн бесплатно, быстро и очень просто.
Используя шаблоны для любой сферы деятельности, за пару минут вы сделаете профессиональную визитную карточку.

Конструктор визитных карточек имеет простой и дружественный интерфейс.
Используя возможность выбора формата визитки, изменения шрифта, фонового изображения, выбирая из большого количества предложенных тематик, добавляя эффекты на фоновый рисунок, меняя его яркость и контрастность….. вы создадите свою индивидуальную визитку.
Скачайте ее на свой компьютер и распечатайте на принтере. Красивая визитная карточка готова и можно продолжать свою профессиональную деятельность.


2. Мозаика из русских слов и символов 

Необычным подарком или открыткой другу может стать мозаика из русских слов или стихотворение в форме сердца. За пару кликов онлайн генератор заполнит выбранный вами символ словами и создаст эксклюзивную картинку.
Без регистрации и совсем бесплатно сделайте картинку-мозаику, это легко и просто, потому что сервис на русском языке, и его инструментами пользоваться одно удовольствие.
Нет необходимости описывать процесс использования генератора, Вы быстро освоите нужные кнопки: выбор цвета фона и текста, выбор шаблона-символа и кнопка «Предварительный просмотр». Единственное, что может озадачить — это как сохранить картинку. Поэтому совсем маленький мануал всё же напишем:

  1. Перейдите на сайт онлайн генератора мозаики из слов (кнопка внизу заметки)
  2. Определитесь, какой цвет будет использоваться для букв и фона, вы сможете выбрать любой из выпадающей палитры, нажав на цветной квадратик справа от картинки («Текст» и «Фон«).
  3. Здесь же находится выбор шрифта.
  4. В виде трафарета для заполнения можно использовать символ, для этого предназначена кнопка «Символы». Чтобы вставить в слова символ, жмите справа от поля для текста стрелочку на кнопке. (солнце, сердце, ноты, конверт и другие)
  5. Чтобы увидеть результат изменений, кликните «Предварительный просмотр».
  6. Для сохранения найдите в верхнем меню кнопку «Resize and More», выберите размер — маленький средний или полный и перетащите свой шедевр на рабочий стол или используйте «Сохранить картинку как». См. скриншот: 
  7. Если вам нужен код HTML для вставки картинки на форум или стену, просто ссылка на картинку, всё это найдете на указанной в п.5 странице.

3. Создать и распечатать календарь А4


 Calendarum

Сalendar onlineЭтот онлайн конструктор календаря сделан наиболее современно и имеет массу возможностей, в их числе не только настройка цветов и добавление изображений, но и изменение шрифта дат, названий месяцев и возможность разместить блоки месяцев так, как вам нравится.
Сначала выбираете год, шаблон расположения месяцев на листе А4, А5, А6.
Затем загружаете фото или используете картинки сервиса, подбираете цвет и шрифт, перетаскиваете блоки по листу. Чтобы подвинуть или изменить размер сразу у всех месяцев, выделите всю область с помощью мышки. Осторожно! Не нажмите случайно клавишу DEL, придется начинать всё сначала. Удаляйте элементы только кнопкой «Удалить» справа от холста.
Когда всё готово, жмите «Получить», перетащите на рабочий стол или используйте «Сохранить как». Печатайте с разрешением 300 dpi на своем домашнем принтере.

 

4. Создание прописи для детей со своими словами

http://tobemum.ru/deti/kak-nauchit/generator-propisi/
Родители регулярно обращаются к интернету с запросами: распечатать прописи и скачать прописи для дошкольников. Но онлайн генератор прописей, с которым OnlineVsem познакомит вас сегодня, это бесплатный инструмент создания индивидуальной прописи для своего ребёнка.
Вашим детям надоело писать одни и те же буквы и слова в готовых прописях? Создайте за несколько секунд строчки с именами членов вашей семьи, включая кличку собаки или кошки. Не правда ли замечательная идея?
Прописи станут весёлым времяпрепровождением, если впишите в генератор:

  • Все смешные предметы в комнате, которые без труда отыщет ваш малыш.
  • Или самые любимые лакомства именно вашего ребёнка.
  • Придумывайте вместе с детьми, какие слова им было бы интересно выводить в прописях и распечатывайте на любом принтере.
Настройки онлайн генератора прописей позволяют создать разную линовку листа, добавить косую линию или не использовать её совсем, и даже крупная клетка может стать фоном.

5. Пазлы онлайн из своей фотографии

http://www.jigsawplanet.com/?rc=createpuzzle
Легкий и интуитивно понятный puzzle генератор удивит своими широкими возможностями и понравится всем, кто хочет пазлы собирать бесплатно:

  • Настройка сложности, путем выбора количества кусочков.
  • Выбор формы частей из 8 возможных, даже простые квадратики, что подойдет и малышам.
  • Поставленная галочка в пункте «Rotation» расположит части не просто хаотично, но и перевернет. В процессе, когда вы будете собирать пазл, для того, чтобы перевернуть кусочек, кликните на него и покрутите колесико мышки или используйте правую кнопку мышки.
  • Когда вы начали собирать, правильные кусочки соединятся и их можно будет двигать вместе.
  • Внизу слева вы найдете иконки, которые могут пригодиться, например, посмотреть фото целиком или выбрать приятный фон.
перейти на сервис

6. Генератор ребусов 

http://rebus1.com/index.php?item=rebus_generator
Любителям логических игр, ребусов или просто в качестве для полезного развлечения ОнлайнВсем советует сервис, который быстро создаст ребус из заданного вами слова.
Придумать ребус самостоятельно, конечно, можно, но это долго и сложно! А генератор ребусов на русском языке моментально создаст картинку из заданного русского слова или фразы. Создать детский ребус с известными детям героями мультиков и сказок легко, переключив настройки со стандартного на детский ребус.
Также на сайте вы найдете коллекцию готовых ребусов для взрослых и для детей, все они удобно размещены по темам и имеют ответы, если вы вдруг не справитесь с разгадкой.
перейти на сервис

7. Составить простой кроссворд онлайн  

http://biouroki.ru/workshop/crossgen.html
Онлайн генератор, функционал которого поможет легко составить кроссворд. Вы сможете его использовать для школьных уроков или викторин в оздоровительном лагере. Очень часто ищут, как составить: кроссворд по русскому языку, кроссворд по биологии или по географии.
Для создания собственного кроссворда вам нужно приготовить несколько слов по теме, а затем добавить их через пробел в специальную форму генератора.
Обратите внимание на несколько важных моментов:

  • используйте не больше 20 слов;
  • между словами ставьте пробел или запятую;
  • слова не должны повторяться;
  • поддерживается только русский язык.
После нажатия на кнопку «Создать», генератор составляет несколько вариантов случайным образом, выберите любой понравившися своей формой и расположением.
Теперь расскажем, как скачать и распечатать свой кроссворд. Для этого наведите мышку на область кроссворда и увидите в правом верхнем углу две ссылки — «сохранить как таблицу или как картинку». Советуем выбрать картинку, а после скачивания, вы можете распечатать его.

перейти на сервис

 8.Ассоциации онлайн 

http://sociation.org/labs/wordcloud/#%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BA 
Инструкция по работе со словарем ассоциаций русского языка:
1. Создание увлекательной паутины ассоциаций
Перейдите на нижеуказанную страницу сервиса, введите слово в специальное поле и кликните кнопочку «Показать». Щелкните по слову, чтобы образовалась анимированная паутинка из связанных ассоциаций.
Можно настраивать максимальное количество ассоциаций к заданному слову.

Паутина ассоциаций к слову «обед»:
Ассоциации онлайн

10. Милое облако ассоциаций
На странице создания облака ассоциаций введите в поле слово и нажмите кнопку «Показать». Выстраивается разноцветное облако из слов-ассоциаций.
Используйте возможность исключать неподходящие слова из облака, удерживая клавишу «Alt». Впрочем на сервисе Вы найдете советы, как генерировать ассоциации.


Облако ассоциаций к слову «обед»:
Ассоциации онлайн


Č

Комментариев нет:

Отправить комментарий